Вход родителей и обучающихся в Электронный журнал осуществляется через адрес https://cabinet.ruobr.ru

Вход учителя в Электронный журнал осуществляется через адрес ruobr.ru

Телефон муниципальной «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях 5-12-09

Голосования

Кроме обязательных предметов в ЕГЭ я сдаю...
 

Адреса электронных приемных:

Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области kemerov@rfdeti.ru

Государственная служба по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области glasko@list.ru

Департамент образования и науки Кемеровской области recep@info.kem.ru

Управление образования Гурьевского района gur.gorono@nvkz.net

Home You are here: HomeСведения об образовательной организацииДокументыОтчет о результатах самообследования за 2017 год
Отчет о результатах самообследования за 2017 год PDF Печать E-mail
Автор: Администратор Школьный   
27.04.2018 14:20
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Отчет о результатах самообследования

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

"Малосалаирская средняя общеобразовательная школа"

за 2017 год

 


Общие сведения об организации

 

Полное наименование ОУ в соответствии с уставом

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Малосалаирская средняя общеобразовательная школа”

Тип и вид общеобразовательного учреждения

Общеобразовательное бюджетное учреждение

Организационно-правовая форма

Учреждение

Учредитель

муниципальное образование Гурьевский муниципальный район. Функции и полномочия учредителя Учреждения в соответствии с Федеральными законами и нормативными правовыми актами осуществляет Управление образования администрации Гурьевского муниципального района

Год основания

1971

Юридический адрес:                             

652774, Кемеровская область,

Гурьевский район,        

село Малая Салаирка,

 улица Трактовая, 1 «А»           

Фактический адрес:

652774, Кемеровская область,

 Гурьевский район,

село Малая Салаирка,

улица Трактовая, 1 «А» 

Телефоны

8(38463)31-2-67 (директор),

31-3-73 (учительская),

31-3-44 (интернат).

Факс  

8(38463)31-2-67

E-mail

mа laya. school@ mail.ru

Должность руководителя

директор школы

Фамилия, имя, отчество руководителя

Мясников Евгений Александрович

 

 

Банковские реквизиты                         

УФК по Кемеровской области  (муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  "Малосалаирская  средняя  общеобразовательная  школа" л/с 20396Х84450) 

р/счет № 40701810200001000027

отделение Кемерово г.Кемерово

Кор.счет - нет

БИК 043207001

ИНН

4232002238

Свидетельство о регистрации (номер, дата выдачи, кем выдано)

распоряжение 377-р от 07.09.1998 года Администрация Гурьевского района

Лицензия

№16057 от 17 мая 2016 г. выдана Государственной службой по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области

Аккредитация                                         

№3227 от 21 июня 2016 г. выдана Государственной службой по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области

            Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Малосалаирская средняя общеобразовательная школа» была открыта  в 1971 году.

Малосалаирская средняя школа имеет выгодное географическое и экономическое положение: находится в 5 км от города, является центральной усадьбой для близлежащих деревень. К услугам населения предоставлено 2 библиотеки (одна для взрослых и одна для детей), районный Дом культуры с большим спортзалом, филиал детского юношеского клуба физической подготовки; детский сад, филиал музыкальной школы, кружки от районного детского дома творчества.

 

Администрация, органы государственно-общественного управления и самоуправления

Состав администрации

№п/п

Ф.И.О.

должность

1.       

Решетняк Елена Александровна

заместитель директора по УВР

2.       

Дрожачих Галина Евгениевна

заместитель директора по ВР

3.       

Ополева Татьяна Ивановна

заместитель директора по ВР

4.       

Кудреватых Леонид Николаевич

заместитель директора по БЖ

5.       

Кузнецова Надежда Семеновна

заведующая библиотекой

 

Приём учащихся в МБОУ «Малосалаирская СОШ» на обучение по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законам Кемеровской области, решениями вышестоящих органов, осуществляющих управление в области образования, Уставом и локальными актами общеобразовательной организации. Отношения между учреждением и родителями (законными представителями) учащихся строятся на основе заявления.

На начало учебного года в школе обучается 245 человека, на 1 апреля 2018 года – 239 человек.

Режим работы ОУ отвечает требованиям СаНПиНа и ФГОС:

Учебные занятия в начальной школе организованы в две смены (2-11 классы) в режиме 6-дневной учебной недели, 1-е классы – в первую смену в режиме пятидневной учебной недели.

Организация образовательного процесса в МБОУ "Малосалаирская СОШ" строится с учетом гигиенических норм и требований к организации и объёму учебной и внеучебной нагрузки (выполнение домашних заданий, занятия в кружках и спортивных секциях). СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» от 29.12.2010г. №189.

Начало занятий: в 1 смену с 8.30.

Начало учебного года

Окончание                     

1-8, 10 классы

       9, 11 классы

- 1 сентября 2017 г.

 

- 30 мая 2018 г.

- 25 мая 2018 г.

Начало уроков

2-11 классы                               1 смена

1-е классы                                  1 смена

 

- 8.30

- 8.30

(1 четверть – 3 урока;

2 четверть – 4 урока;

3, 4 четверти - согласно расписанию)

Продолжительность урока

 

  1-е классы

                                     1четверть

                                     2 четверть

                                          3, 4 четверти

-   45 минут

 

 

-   35 минут

-   35 минут

-   40 минут

Перемены

после 2-го и 3-го уроков

-   10 минут

-   20 минут

Дни здоровья

- один раз в четверть

Периодичность проведения промежуточной аттестации учащихся:

-   четверть

-   полугодие

-   год

Начальное общее образование – четверть, год

Основное общее образование – четверть, год

Среднее общее образование – полугодие, год

При проведении занятий по иностранному языку в 5-9 классах, технологии в 5-9 классах, информатике в 5-9 классах осуществляется деление классов на две группы при наполняемости 20 и более человек.

Внеурочная деятельность учащихся на уровне начального общего образования осуществляется на базе МБОУ «Малосалаирская СОШ», и на базе учреждений культуры и спорта Гурьевского района. Продолжительность занятий внеурочной деятельностью составляет 40 минут.

 В целях развития демократического, государственно-общественного характера управления общеобразовательными учреждениями в системе общего образования, широкого привлечения к управлению образовательным учреждением представителей профессионального педагогического сообщества, родителей (законных представителей) обучающихся, выпускников образовательных учреждений и представителей местной общественности  в нашем образовательном создан  Управляющий Совет.  Главная  задача Управляющего Совета – помочь школе организовать достойный уклад жизни и привлечение в школу внебюджетных средств.  Председателем Управляющего совета является Коврижных Н.А..

Управляющий совет участвует в создании благотворительного фонда, организует распределение благотворительных средств, оказывает помощь учащимся в поездках, экскурсиях, и других мероприятиях, выделяет средства для поощрения учащихся и т. д.

 

Условия осуществления образовательного процесса,

включая материально-техническую базу

Материально-техническая база

Помещение и его состояние (год постройки, год капитального ремонта)

1971

Тип здания

типовое здание

Технологическая оснащенность (количество персональных компьютеров, из них:

- в локальных сетях,

- в Интернете)

 

51

36

36

Библиотечный фонд школы (тыс.томов)

Спортивный зал (площадь)

24 000 томов

174.42 м2

Пришкольная территория

4 га

Спортивные площадки

1

Учебные кабинеты

14

         

Библиотека:  площадь – 92,85 м2;

          книжный фонд – 20158 экз.;

          в том числе учебников – 9524 экз.;

         методическая литература – 820 экз.;

Спортивная площадка – 1, площадь – 0,2 га;

Тренажерный зал – 1,

Столовая – 1, площадь – 189,93 м2, число посадочных мест – 60.

Для  повышения  качества  воспитательно-образовательного процесса  школа  регулярно проводит   ремонт учебных  кабинетов и школьного  здания.

Формы организации учебной и внеурочной деятельности

Активно внедряется в воспитательно-образовательный процесс  традиционные и нетрадиционные формы учебной деятельности:

·         групповая работа

·         интегрированные уроки

·         творческие работы учащихся

·         деловая игра, ролевая игра

·         мозговая атака

·         научная конференция

·         круглый стол

·         экскурсии, поездки, походы, экспедиции

·         праздники знаний

Формы организации внеурочной деятельности:

Факультативы

·         экология и здоровье;

·         этика правовых отношений;

·         основы человековедения;

·         основы информационной культуры.

·         основы гражданского воспитания;

·         основы информационной культуры;

·         строевая подготовка;

·         огневая подготовка;

·         этика работника МВД;

·         основы правовых знаний;

·         химия в задачах;

·         практикум по биологии;

·         физика в задачах;

·         человек и его мир.

Элективные курсы

«Экология и здоровье»

«Физика в задачах»

«Практикум по биологии»

«Решение тестовых задач по математике»

«Трудные вопросы математики»

Кружки

«Турист»

«Краевед-исследователь»

«Начинающий профи»

«Школа начинающего ведущего»

«Мастерица»

Секции

«Волейбол»

«Баскетбол»

«Футбол»

«Лыжи»

«Настольный теннис»

«Рукопашный бой»

Студии

Школьное телевидение «Школьное время»

Школьная газета «Росинка»

«Магия моды»

«Вокально-инструментальный ансамбль»

Танцевальная студия «Вдохновение»

 

Анализ работы МБОУ "Малосалаирская СОШ"

за 2016-2017 учебный год

 

Пояснительная записка

Анализ работы МБОУ «Малосалаирская СОШ» за 2016 - 2017 учебный год составлен на основе сведений о работе структурных подразделений школы, собеседований с руководителями структурных подразделений, анализа работы заместителей директора по учебно-воспитательной и воспитательной работы, безопасности жизнедеятельности, педагога-психолога, логопеда.

Цель: провести всесторонний анализ учебно-воспитательного процесса в школе, выявить проблемы обучения и воспитания и сформулировать направления её развития.

 Задачи:

1.      Проанализировать деятельность школы в 2016-2017 учебном году по направлениям.

2.      Оценить обеспечение оптимальных условий функционирования образовательного учреждения, выявив позитивные моменты и обозначив проблемы, требующие решения.

3.      Спрогнозировать пути совершенствования нового качества образования в соответствии с особенностями и традициями учебно-воспитательного процесса в школе.

В 2016-2017 учебном году продолжалась работа над решением задач, определенных методической темой «Профессиональная компетентность педагога: важнейшее условие развития личности учащегося».

Акцент в содержании деятельности школы сделан на интеграцию обучения и воспитания и совершенствование системы образования при реализации ФГОС ООО. В преподавании – освоение современных педагогических технологий, обеспечивающих формирование и развитие мотивации к познавательной (учебной) деятельности учащихся и использование информационно-коммуникативных технологий, в учебной деятельности – на создание адаптивной образовательной среды, обеспечивающей качественное и эффективное обучение и воспитание школьников, успешное освоение учебной программы с учетом индивидуальных образовательных траекторий учащихся.

 

Анализ образовательных результатов

 

1.      Уровень успеваемости по классам

 

По итогам этого 2016-2017 учебного года  были получены следующие результаты. На конец учебного года в школе было 230 учащихся, из них 210 - было аттестовано по итогам учебного года, 2 человека были переведены условно:  Поддубный Максим (7 класс), Вяткин Семен (7 класс).

Данные об успеваемости по классам:

класс

количество учащихся

прибыло

выбыло

аттестовано

не аттестовано

не успевают

успевают

на 4 и 5

на 5

%

абс. успев.

%

кач. успев.

начало года

конец года

1

20

20

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

2

19

19

-

-

19

-

-

19

13

-

100

68

3

21

21

-

-

21

-

-

21

13

-

100

62

4

11

11

-

-

11

-

-

11

6

3

100

82

1-4

71

71

-

-

51

-

-

51

32

3

100

71

5

24

23

-

1

23

-

-

23

8

4

100

52

6

18

17

1

2

17

-

-

17

8

-

100

47

7

25

23

1

3

23

-

2

21

5

3

91

35

8

16

17

1

-

17

-

-

17

7

-

100

41

9

15

16

2

1

16

-

-

16

3

2

100

32

5-9

98

96

5

7

96

-

2

94

31

9

98

41

10а

26

23

-

3

23

-

-

23

7

-

100

31

10б

6

6

-

-

6

-

-

6

1

-

100

17

11а

24

24

-

-

24

-

-

24

12

-

100

50

11б

10

10

-

-

10

-

-

10

7

-

100

70

10-11

66

63

-

3

63

-

-

63

27

-

100

42

итого

235

230

5

10

210

-

2

208

90

12

99

51

Из приведенной таблицы следует, что наилучших результатов в качественной успеваемости при 100-процентной абсолютной успеваемости достигли следующие классы: начальная школа – 4 класс – 82%; основная школа – 5 класс – 52%, средняя школа – 11б класс – 70%.

Успеваемость по уровням образования  выгладит следующим образом:

класс

Кол-во уч-ся

аттестовано

не успевают

успевают

на 4 и 5

на 5

%

абс. успев.

%

кач. успев.

2-4

71

51

-

51

32

3

100

71

5-9

96

96

2

94

31

9

98

41

10-11

63

63

-

63

27

-

100

42

итого

230

210

2

208

90

12

99

51

 

Абсолютная успеваемость в конце учебного года  по школе составила – 99%, что ниже на 0,6% по сравнению с предыдущим годом,  качественная успеваемость – 51%, что выше по сравнению с 2015-2016 учебным годом на 3,5%. Сравнительный анализ результатов за 5 лет показал следующие результаты:

учебный год

абсолютная успеваемость

качественная успеваемость

2012-2013

99

42

2013-2014

99,7

40

2014-2015

97

43,8

2015-2016

99,6

47,5

2016-2017

99

51

 

Количество отличников  в 2016-2017 учебным годом  - 10 человек:

1.      Гришин Артем, 4 класс (кл.руководитель Шуляр Л.А.);

2.      Уренко Аксинья, 4 класс (кл.руководитель Шуляр Л.А.);

3.      Омельяненко Анастасия, 5 класс (кл. руководитель Суховольская Н.А.);

4.      Ятина Анна, 5 класс (кл. руководитель Суховольская Н.А.);

5.      Чибранова Софья, 5 класс (кл. руководитель Суховольская Н.А.);

6.      Казакова Елизавета 5 класс (кл. руководитель Суховольская Н.А.);

7.      Дмитриева Генриетта, 7 класс   (кл. руководитель Никифорова Е.В.);

8.      Лочканова Дарья, 7 класс   (кл. руководитель Никифорова Е.В.);

9.      Тарлавина Алина, 9 класс (кл. руководитель Решетняк Е.А.);

10.  Варенов Максим, 9 класс (кл. руководитель Решетняк Е.А.).

На «4» и «5» успевают 102 учащихся, что больше на 7 человек по сравнению с предыдущим годом.

 

2.      Успеваемость по предметам учебного плана

 

По итогам 2016-2017 учебного года были получены следующие образовательные результаты по предметам учебного плана:

учитель

предмет

класс

количество учащихся

аттестовано всего

не аттестовано

на «5»

на «4»

на «3»

на «2»

абс. успев.%

качеств. успев.%

Иванова Т.Н.

русский язык

2

19

19

-

-

13

6

-

100

68

чтение

19

19

-

6

11

2

-

100

89

математика

19

19

-

1

12

6

-

100

68

окр.мир

19

19

-

7

10

2

-

100

89

ИЗО

19

19

-

7

12

-

-

100

100

технология

19

19

-

7

12

-

-

100

100

 

итого

 

 

 

 

 

 

 

100

86

 Гульняшкина С.И.

русский язык

3

20

20

-

-

14

6

-

100

70

чтение

20

20

-

10

10

-

-

100

100

математика

20

20

-

7

10

3

-

100

85

окр.мир

20

20

-

11

9

-

-

100

100

ИЗО

20

20

-

15

5

-

-

100

100

технология

20

20

-

15

5

-

-

100

100

 

итого

 

 

 

 

 

 

 

100

93

 

 

Шуляр Л.А. 

русский язык

4

 

11

11

-

5

4

2

-

100

82

чтение

11

11

-

7

4

-

-

100

100

математика

11

11

-

5

5

1

-

100

91

окр. мир

11

11

-

7

2

2

-

100

82

ИЗО

11

11

-

10

1

-

-

100

100

технология

11

11

-

10

1

-

-

100

100

 

итого

 

 

 

 

 

 

 

100

93

Лебеденко О.М.

ИВТ

2

19

19

-

4

13

2

-

100

89

3

20

20

-

10

10

-

-

100

100

4

11

11

-

7

4

-

-

100

100

5

23

23

-

12

6

5

-

100

78

6

17

17

-

8

9

-

-

100

100

7

23

23

-

7

11

5

-

100

78

8

17

17

-

1

11

5

-

100

71

9

16

16

-

4

5

7

-

100

56

10а

17

17

-

3

13

1

-

100

94

10б

12

12

-

2

9

1

-

100

92

11а

19

19

-

9

9

4

-

100

95

11б

15

15

-

7

8

-

-

100

100

ИВТ

итого

209

209

-

74

108

27

-

100

87

Суховольская Н.А.

технология

(девочки)

5

14

14

-

14

-

-

-

100

100

7

12

12

-

12

-

-

-

100

100

технология

итого

26

26

-

25

-

-

-

000

100

Михайлов В.В.

технология

(мальчики)

5

9

9

-

5

4

-

-

100

100

6

9

9

-

2

7

-

-

100

100

7

11

11

-

1

8

2

-

100

82

8

9

9

-

4

5

-

-

100

100

технология

итого

38

38

-

12

24

2

-

100

95

Смирнова М.А.

 

английский язык

2

19

19

-

5

9

5

-

100

74

3

10

10

-

-

5

5

-

100

50

4

11

11

-

3

6

2

-

100

82

5

12

12

-

3

4

5

 

100

75

7

12

12

-

-

4

8

 

100

42

10а

12

12

-

3

7

2

 

100

84

11а

12

12

-

3

7

2

 

100

84

англ. язык

итого

91

91

-

 

 

 

 

100

70

Шубина Е.В.

английский язык

3

10

10

-

4

6

-

-

100

100

5

11

11

-

4

4

3

-

100

72

6

17

17

-

5

5

7

-

100

58

7

11

11

-

6

5

-

-

100

100

8

16

16

-

-

10

6

-

100

62

9

16

16

-

2

7

7

-

100

56

10а

11

11

-

-

11

-

-

100

100

10б

6

6

-

-

6

-

-

100

100

11а

12

12

-

1

11

-

-

100

85

11б

10

10

-

1

8

1

-

100

90

англ. язык

итого

120

120

 

23

73

24

 

100

80

Суховольская

 Н.А.

география

5

23

23

-

8

11

4

-

100

83

6

17

17

-

2

11

4

-

100

77

7

23

23

-

5

11

7

-

100

70

8

17

17

-

2

11

4

-

100

77

9

16

16

-

2

7

7

-

100

56

10а

23

23

-

2

20

1

-

100

96

10б

6

6

-

-

6

-

-

100

100

11а

24

24

-

2

19

3

-

100

88

11б

10

10

-

2

8

-

-

100

100

география

итого

159

159

-

25

104

30

-

100

82

Решетняк Е.А.

история

5

23

23

-

6

10

7

-

100

70

8

17

17

-

5

3

9

-

100

47

9

16

16

-

3

4

9

 

100

44

11б

15

15

-

3

10

2

-

100

80

 история

итого

71

71

-

17

27

27

-

100

60

обществознание

5

23

23

-

9

7

7

-

100

70

8

17

17

-

5

6

6

-

100

64

9

16

16

 

4

3

9

-

100

44

11б

15

15

-

3

10

2

-

100

80

обществознание

итого

71

71

-

21

26

24

-

100

65

Чегошева М.А.

история

6

17

17

-

5

6

6

-

100

65

7

23

23

-

5

7

11

-

100

52

10а

17

17

-

-

8

9

-

100

47

10б

12

12

-

-

9

3

-

100

75

11а

19

19

-

-

12

7

-

100

63

история

итого

88

88

-

10

42

36

-

100

59

обществознание

6

17

17

-

3

9

5

-

100

71

7

23

23

-

5

10

8

-

100

65

10а

17

17

-

-

10

7

-

100

59

10б

12

12

-

-

10

2

-

100

83

11а

19

19

-

-

12

7

-

100

63

обществознание

итого

88

88

-

8

51

29

-

100

67

право

10а

17

17

-

13

4

-

-

100

76

11а

19

19

-

2

15

2

-

100

89

право

итого

36

36

-

2

28

6

-

100

83

экономика

10а

17

17

-

-

15

2

-

100

88

11а

19

19

-

-

15

4

-

100

78

экономика

итого

36

36

-

-

30

6

-

100

83

 Резник А.В.

физика

7

23

23

-

3

7

12

1

96

43

8

17

17

-

2

6

9

-

100

41

9

16

16

-

2

4

10

-

100

38

10а

17

17

-

-

5

12

-

100

29

10б

12

12

-

1

4

7

-

100

42

11а

19

19

-

1

12

5

-

100

68

11б

15

15

-

-

12

3

-

90

80

физика

итого

119

119

-

9

50

58

1

99

49

Дрожачих Г.Е.

русский язык

5

23

23

-

5

8

10

-

100

57

литература

5

23

23

-

10

7

6

-

100

74

Голых И.В.

русский язык

8

17

17

-

-

8

9

-

100

47

9

16

16

-

2

4

10

-

100

38

11а

19

19

-

2

11

6

-

100

68

11б

15

15

-

3

10

2

-

100

87

русский язык

итого

67

67

-

7

33

27

-

100

60

литература

8

17

17

-

2

12

3

-

100

82

9

16

16

-

3

5

8

-

100

50

11а

19

19

-

7

12

-

-

100

100

11б

15

15

-

8

7

-

-

100

100

литература

итого

67

67

-

20

36

11

-

100

83

Никифорова Е.В.

русский язык

6

17

17

-

3

6

8

-

100

53

7

23

23

-

4

7

11

1

96

48

10а

17

17

-

-

10

7

-

100

59

10б

12

12

-

-

9

3

-

100

75

русский язык

итого

69

69

-

7

32

29

-

99

59

литература

6

17

17

-

5

8

4

-

100

76

7

23

23

-

4

11

8

-

100

65

10а

17

17

-

-

13

4

-

100

76

10б

12

12

-

2

9

1

-

100

92

литература

итого

69

69

-

11

41

17

-

100

77

Ополева Т.И.

биология

5

23

23

-

13

7

3

-

100

86

6

17

17

-

9

5

3

-

100

76

7

23

23

-

10

7

6

-

100

74

8

17

17

-

5

10

2

-

100

88

9

16

16

-

3

7

6

-

100

63

10а

23

23

-

5

16

2

-

100

91

10б

6

6

-

3

3

-

-

100

100

11а

24

24

-

5

10

4

-

100

83

11б

10

10

-

9

1

-

-

100

100

биология

итого

159

159

-

62

66

26

-

100

85

химия

8

17

17

-

5

10

2

-

100

88

9

16

16

-

4

4

8

-

100

50

10а

23

23

-

4

16

3

-

100

86

10б

6

6

-

-

6

-

-

100

100

11а

24

24

-

5

15

4

-

100

83

11б

10

10

-

9

5

-

-

100

100

химия

итого

86

86

-

27

50

17

-

100

85

Резник А.В.

математика

5

17

17

-

3

6

8

-

100

53

6

23

23

-

4

10

9

-

100

61

математика

итого

40

40

-

7

16

17

 

100

84

Ошкина Н.А.

алгебра

7

23

23

-

4

7

10

2

91

48

8

17

17

-

1

6

10

-

100

41

алгебра

итого

40

40

-

5

13

20

2

95,5

45

геометрия

7

23

23

-

4

7

10

2

91

48

8

17

17

-

1

6

10

-

100

41

геометрия

итого

40

40

-

5

13

20

2

95,5

45

математика

9

16

16

-

2

5

9

-

100

44

10б

12

12

-

4

7

1

-

100

92

математика

итого

28

28

-

6

12

10

-

100

68

Правилова О.А.

математика

10а

17

17

-

-

5

12

-

100

29

10б

19

19

-

-

9

10

-

100

47

11б

15

15

-

3

10

2

-

100

86

математика

итого

51

51

-

3

24

24

-

100

54

Кулебакина О.А.

ИЗО

5

23

23

-

23

-

-

-

100

100

6

17

17

-

14

-

-

-

100

100

7

23

23

-

15

5

1

-

100

95

8

17

17

-

17

-

-

-

100

100

9

16

16

-

12

4

-

-

100

100

ИЗО

итого

96

96

-

83

9

1

-

100

99

Дрожачих Н.Ю.

ОБЖ

5

23

23

-

23

-

-

-

100

100

6

17

17

-

17

-

-

-

100

100

7

23

23

-

14

9

-

-

100

100

8

17

17

-

16

1

-

-

100

100

9

16

16

-

10

6

-

-

100

100

10а

23

23

-

23

-

-

-

100

100

10б

6

6

-

6

-

-

-

100

100

11а

24

24

-

24

-

-

-

100

100

11б

10

10

-

10

-

-

-

100

100

ОБЖ

итого

159

159

 

143

16

-

-

100

100

Панькова О.Л.

Физическая культура

2

19

19

-

16

3

-

-

100

100

3

21

21

-

17

3

1

-

100

95

4

11

11

-

11

-

-

-

100

100

5

23

23

-

17

6

-

-

100

100

6

17

17

-

13

4

-

-

100

100

7

23

23

-

10

11

2

-

100

91

8

17

17

-

9

7

1

-

100

94

9

16

16

-

8

6

2

-

100

88

10б

6

6

-

6

-

-

-

100

100

11б

10

10

-

7

3

-

-

100

100

Физическая культура

итого

163

163

-

114

43

6

-

100

98

В начальной школе наиболее высокие результаты  при 100% абсолютной успеваемости по итогам года показали следующие педагоги:

предмет

учитель

качественная успеваемость

Русский язык

Шуляр Л.А.

82%

Литературное чтение

Гульняшкина С.И., Шуляр Л.А.

100%

Математика

Шуляр Л.А.

91%

Окружающий мир

Гульняшкина С.И

100%

ИЗО, технология

Гульняшкина С.И., Иванова Т.Н., Шуляр Л.А.

100%

В среднем звене наиболее высокие результаты (более 60%) показали следующие педагоги:

предмет

учитель

качественная успеваемость

Технология

Суховольская Н.А.

100%

ОБЖ

Дрожачих Н.Ю.

100%

ИЗО

Кулебакина О.А.

99%

Физическая культура

Панькова о.Л.

98%

ИВТ

Лебеденко О.М.

87%

Биология

Ополева Т.И.

85%

Химия

Ополева Т.И.

85%

Математика

Резник А.В.

84%

Право

Чегошева М.А.

83%

Экономика

Чегошева М.А.

83%

Литература

Голых И.В.

83%

География

Суховольская Н.А.

82%

Английский язык

Шубина Е.В.

80%

Обществознание

Чегошева М.А.

67%

Русский язык

Голых И.В.

60%

 

3.       Государственная итоговая аттестация выпускников

 

В 2016-2017 учебном году на конец года в  9 классе обучалось 16 человек, которые были допущены  к государственной итоговой аттестации.

По итогам сдачи государственной итоговой аттестации были получены следующие результаты:

предмет

количество человек

отметки/%

Абс. успеваемость, %

Кач. успеваемость, %

Ф.И.О. учителя

5/%

4/%

3/%

2/%

русский язык

16

1/6%

5/31%

10/63%

-

100%

37%

Голых И.В.

математика

16

1/6%

7/44%

8/50%

-

100%

50%

Ошкина Н.А.

обществознание

14

-

6/43%

8/57%

-

100%

43%

Решетняк Е.А.

география

8

-

1/13%

7/87%

-

100%

13%

Суховольская Н.А.

химия

2

-

4/100%

-

-

100%

100%

Ополева Т.И.

биология

2

-

-

3/100%

-

100%

-

Ополева Т.И.

физика

6

1/17%

1/17

4/66

-

100%

34%

Резник А.В.

Однако в дополнительные (сентябрьские) сроки   ОГЭ пересдавали 8 человек, которые успешно справились с работой:

Иноземцев В.

русский язык

Бедарев А.

математика

Агафонова Н.

математика

Савин Н.

математика

Забор И.

математика,  география

Агибалов Н.

русский язык, математика,  география

Конышев С.

русский язык, математика,  география

Королева К.

русский язык, математика, обществознание, география

В сравнении с областными и муниципальными  результатами итоги аттестации выпускников 9 классов в 2017 году:

Предмет

Областные показатели

Гурьевский район

ОУ

Средний

балл

Средняя

отметка

Средний

балл

Средняя

отметка

Средний

балл

Средняя

отметка

Русский язык

30,4

4,1

28,9

3,9

21

3,2

Математика

16,0

3,7

15,7

3,6

13

3,1

Физика

20,0

3,6

17

3,3

19

3,5

Химия

21,5

4,0

19,1

3,7

20

4

Биология

23,0

3,4

22,1

3,3

17

3

География

18,7

3,5

17,8

3,4

9

3,1

Обществознание

22,6

3,4

32,5

3,4

24

3,4

 

В выпускных 11 классах обучалось 34 человека. Все учащиеся были допущены к государственной итоговой аттестации.

Учащиеся выбирали для прохождения государственной итоговой аттестации те предметы, которые им необходимы для дальнейшего поступления в высшие учебные заведения. Результаты экзаменов показали следующие качество знаний по выбранным предметам:

предмет

Количество учащихся, выбравших предмет

% успеваемости по предмету

Ф.И.О. учителя

русский язык

34

34/100%

Голых И.В.

математика базовая

34

34/100%

Правилова О.А.

математика профильная

33

23/70%

Правилова О.А.

физика

12

11/92%

Резник А.В.

обществознание

11а -13

8/62%

12/67%

Чегошева М.А.

11б-5

4/80%

Решетняк Е.А.

литература

2

2/100%

Голых И.В.

история

6

3/50%

Чегошева М.А.

 

Математика (базовая)

количество человек

отметки/%

Абс. успеваемость, %

Кач. успеваемость, %

5/%

4/%

3/%

2/%

34

4/12%

16/47%

14/41%

-

100%

59%

 

Сравнительный анализ среднего балла по ОУ, району, области

 

Предмет

Средний

балл по школе

Средний

балл по области

Средний

балл по району

Русский язык

59

71,2

71,4

Математика П

31

44,2

31

Математика Б

3,7

4,3

4,2

Физика

46

53

46

История

32

54,6

50,4

Обществознание

45

55,8

51,6

Литература

50

59,8

59,6

 

4.      Всероссийская проверочная работа

 

В апреле 2017 года учащиеся 4 и 5 классов писали Всероссийские проверочные работы:

·         4 класс – русский язык, математика, окружающий мир;

·         5 класс - русский язык, математика, биология, история.

Результаты ВПР представлены в таблице:

 

класс

предмет

 5

4

3

2

Абс.успев.

Кач.успев

Ф.И.О. учителя

4 класс

Русский язык

2

5

4

-

100%

64%

Шуляр Л.А.

4 класс

Математика

 

6

4

1

-

100%

91%

Шуляр Л.А.

4 класс

Окружающий мир

3

6

2

-

100%

82%

Шуляр Л.А.

5 класс

Русский язык

4

4

10

1

95%

42%

 

Дрожачих Г.Е.

5 класс

Математика

 

4

5

9

3

86%

43%

Резник А.В.

5 класс

Биология

13

8

2

-

100%

91%

Ополева Т.И.

5 класс

История

10

9

-

-

100%

100%

Решетняк Е.А.

 

Участие учащихся в олимпиадах

 

В течение учебного года учащиеся школы приняли участие в олимпиадах различного уровня.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников проводился по следующим предметам учебного плана: математике, физике, ИВТ, химии, биологии, географии, литературы, русскому языку, английскому языку, истории, праву, обществознанию, технологии, физической культуре, ОБЖ.  В ней приняли участие   ученики из 5-11 классов.

 

№ п.п.

Предмет

Школьный этап

Кол-во участников

Кол-во победителей

Кол-во призеров

1

Английский язык

3

2

2

2

Биология

2

6

4

3

География

4

5

3

4

Информатика

3

-

-

5

История

6

5

3

6

Литература

2

6

3

7

Математика

5

9

4

8

Обществознание

6

4

2

9

Основы безопасности жизнедеятельности

3

2

3

10

Право

2

2

2

11

Русский язык

5

5

3

12

Технология

5

2

2

13

Физика

4

3

4

14

Физическая культура

6

4

4

15

Химия

4

-

-

16

Экономика

3

-

-

 

ВСЕГО

63

55

39

Победители школьного этапа приняли участие в муниципальном этапе и показали следующие результаты:

 

 

п/п

Ф.И.О. обучающихся

Класс

Предмет

 

Победители

1.                   

Саланин Алексей

7 класс

биология

2.                   

Абубакаров Рамзан

7 класс

физика

3.                   

Николенко Юлия

11 класс

 физика

4.                   

Абубакаров Рамзан

7 класс

технология

5.                   

Сивкова Ольга

7 класс

география

6.                   

Усольцев Александр

11 класс

физкультура

Призеры

1.                   

Нуянзина Алина

8 класс

обществознание

2.                   

Дмитриева Генриетта

7 класс

литература

3.                   

Архипова Анна

8 класс

математика

4.                   

Кулебакин Семен

8 класс

технология

5.                   

Шуляр Кирилл

8 класс

география

6.                   

Живодерова Ирина

11 класс

 география

7.                   

Анохина Мария

11 класс

право

 


Организация исследовательской работы учащихся

 

Учащиеся МБОУ «Малосалирская СОШ» в течение учебного года участвовали в исследовательской деятельности. Ее результаты были представлены на школьной научно-практической конференции учащихся «Знание – дорога в жизнь».  Она проводилась в целях освоения творческого подхода к любому виду деятельности, развитию интереса, расширения знаний по предметам школьной программы, развитию интеллекта, формированию навыков информационной культуры, а также навыков защиты творческих и исследовательских работ. В ходе конференции работали три секции: секция начальных классов, социально-гуманитарная и естественнонаучная секции.

Итоги конференции представлены в таблице:

Секция  - естественно-математическая

п\п

Ф.И.учащегося

тема работы

результат

1.       

Правов Роман

Виды компьютерной графики

Диплом II степени

2.       

Тодоров Егор

 

Диффузия во всей ее красоте

Диплом участника

3.       

Брагин Олег

Коновалов Дмитрий

 Влияние компьютера на здоровье человека

Диплом III степени

4.       

 Бакулин Егор

Гречухин Максим

 Обзор современных компьютерных игр

Диплом III степени

5.       

 Попова Анастасия

 Жизненный цикл программных систем

Диплом участника

6.       

 Пульчиков Андрей

Программирование микроконтроллеров

Диплом II степени

7.       

Зубов Николай

Дубов Александр

Римская система счисления

Диплом III степени

8.       

Живодерова Ирина

 

Лимитирующие факторы редкой флоры лесов села Малая Салаирка

Диплом I степени

9.       

Шабунина Варвара

Суняйкина Дарья

Моя неделя в электронных таблицах

Диплом I степени

Секция  - социально-гуманитарная

п\п

Ф.И. учащегося

тема работы

результат

1.       

Дмитриева Генриетта

Псевдонимы и кто скрывается под их маской

Диплом I степени

2.       

Марочкина Галина

Королевская семья

Диплом II степени

3.       

Чибранова Софья

Традиции чаепития в России и Англии

Диплом I степени

4.       

 

Захарова Елизавета

Из истории кадетских классов Малосалаирской средней школы

Диплом III степени

5.       

Болдырев Евгений

 

Мы без пяти минут военные, готовые от бед хранить страну

Диплом II степени

По итогам конференции даны  рекомендации для участия в районных научно-практических конференциях: «Живи, Кузнецкая земля!», « Шаг в будущее»:

 

Номинация

Ф.И. участника

место

руководитель

«Природное наследие»

Сивкова Ольга

I

Суховольская Н.А

«Природное наследие»

Живодерова Ирина

I

Суховольская Н.А.

«История образования»

Болдырев Евгений

I

Евдокимов С.Е.

 «История образования»

Захарова Елизавета

II 

Евдокимов С.Е.

«Биология»

Саланин Алексей

II

Ополева Т.И.

«Литература»

Дмитриева Генриетта

II

Никифорова Е.В.

«Литература»

Брагин Олег

II

Никифорова Е.В.

«Информатика»

Шабунина Варвара

участие

Лебеденко О.М.

«Информатика»

Суняйкина Дарья

участие

Лебеденко О.М.

«Иностранный язык»

Чибранова Софья

III

Шубина Е.В.

«Иностранный язык»

Марочкина Галина

III

Шубина Е.В.

 

Участие в конкурсах, заочных  и олайн – олимпиадах

по социально-гуманитарному направлению

 

Конкурс

Ф.И. участника

место

руководитель

Международный конкурс «Мир английского языка»

 

Махортова Валерия,  3кл.

 

Гульняшкина Александра, 3кл.

диплом победителя диплом победителя

Шубина Е.В.

VII международный блицтурнир

«Радуга»

 

Николенко Влад , 3кл.

 

Махортова Валерия, 3кл

 

Казакова Лиза, 5 кл.

 

Шуляр Карина,  6кл.

 

диплом победителя диплом победителя диплом победителя диплом победителя

Шубина Е.В.

Общероссийская предметная олимпиада по русскому языку «Пятерочка»

Правилова Виктории, 5 кл.

 

Моружова Мария, 5кл.

 

диплом победителя

диплом победителя

Дрожачих Г.Е.

Общероссийская предметная олимпиада по русскому языку «Олимпус»

Тарлавина Алина,  9 кл. 

 

III место

 

Голых И.В.

Общероссийская предметная олимпиада по литературе «Олимпус»

Решетняк Алина,  8кл.

I место

Голых И.В.

Общероссийская предметная олимпиада по русскому языку «Олимпус»

Шуляр Карина , 6кл.

Саланин Алексей,  7 кл.

 

I место

диплом лауреата

Никифорова Е.В.

Общероссийская предметная олимпиада по русскому языку «Олимпус»

Казакова Лиза, 5 кл.

 

III место

 

Дрожачих Г.Е.

Общероссийская предметная олимпиада по литературе «Олимпус»

Саланин Алексей, 7 кл.

 

диплом лауреата

 

Никифорова Е.В.

Общероссийская предметная олимпиада по истории «Олимпус»

Шуляр Карина,  6кл.

 

Абубакаров Рамзан,  7 кл.

 

диплом лауреата

диплом лауреата

 

 

Чегошева М.А.

Общероссийская предметная олимпиада по обществознанию «Олимпус»

Саланин Алексей, 7 кл.

 

диплом лауреата

 

Чегошева М.А.

Общероссийская предметная олимпиада по истории  «Пятерочка»

Земленухина Алина,  5кл.

 

Казакова Лиза,5 кл.

 

Климачев Евгений,5кл.

 

Правилова Виктории, 5 кл.

 

Чибранова Софья, 5 кл.

 

Кулебакин Семен, 8 кл.

 

Нуянзина Алина,  8 кл.

 

Решетняк Алина,  8кл.

 

Диплом победителя Диплом победителя

Диплом победителя

Диплом победителя

Диплом победителя

Диплом победителя

Диплом победителя

Диплом победителя

Решетняк Е.А.

Общероссийская предметная олимпиада по обществознанию «Пятерочка»

Нуянзина Алина,  8 кл

 

Диплом победителя

 

 

Общероссийский конкурс «ИРШО»

Мультитест по истории

Попов Александр, 5 кл.

Землянухина Алина, 5 кл.

Диплом призера

 

 

Участие в конкурсах, заочных  и олайн – олимпиадах

по социально-гуманитарному направлению

 

Ф.И.О.

учащегося

Класс

Название мероприятия

Уровень

Тема

Результат

Ф.И.О. учителя

Саланин Алексей

7

Рождественская выставка

Муниципальный

1 место

 

Михайлов В.В.

Саланин Алексей

7

Выставка «Кузбасс -мой дом» в номинации  «Техническое моделирование»

Муниципальный

1 место

 

Михайлов В.В.

Карпов Данил

8

Выставка «Кузбасс -мой дом» в номинации  «Техническое моделирование»

Муниципальный

1 место

 

Михайлов В.В.

Борискин Евгений

11

Зимний фестиваль ВФСК ГТО

Муниципальный

 1место

Мясников Е.А.

Шинкарева  Татьяна

11

Зимний фестиваль ВФСК ГТО

Муниципальный

1место

Мясников Е.А.

Иванова Оксана

11

Зимний фестиваль ВФСК ГТО

Муниципальный

1место

Мясников Е.А.

Эркаев Тимур

11

Зимний фестиваль ВФСК ГТО

Муниципальный

2 место

Мясников Е.А.

Ускова Мария

5

Зимний фестиваль ВФСК ГТО

Муниципальный

3 место

Панькова О.Л.

Иушкина Алена

9

Зимний фестиваль ВФСК ГТО

Муниципальный

3 место

Панькова О.Л.

Жеребкова Анастасия

3

Конкурс детских научно-исследовательских работ «Первые шаги в науку о здоровье»

Межрегиональный

1 место

Панькова О.Л.

Гульняшкина Александра

3

Конкурс детских научно-исследовательских работ «Первые шаги в науку о здоровье»

Межрегиональный

1 место

Панькова О.Л.

 

Участие учащихся в конкурсах, заочных  и олайн – олимпиадах

по естественно-математическому направлению

 

Уровень участия

Наименование мероприятия

ФИ ребенка

Результат

Учитель

Международный

Международный дистанционный конкурс по информатике «Олимпис 2016- Осенняя сессия»

Казакова Ксения

Грамота за участие

Лебеденко О.М.

Международный дистанционный конкурс по информатике «Олимпис 2016- Осенняя сессия»

Шуляр Карина

Грамота за участие

Лебеденко О.М.

Международный  проект «Intoolimp.org» «Осень 2016» по информатике

Антипин Иван

Диплом победителя I степени

Лебеденко О.М.

Международный  проект «Intoolimp.org» «Осень 2016» по информатике

Правов Никита

Диплом победителя I степени

Лебеденко О.М.

Международный  проект «Intoolimp.org» «Осень 2016» по информатике

Шуляр Карина

Диплом победителя I степени

Лебеденко О.М.

Международный конкурс по информатике и ИКТ «Инфознайка»

Правов Никита

Диплом победителя

Лебеденко О.М.

Международный конкурс по информатике и ИКТ «Инфознайка»

Антипин Иван

Диплом победителя

Лебеденко О.М.

Международный конкурс по информатике и ИКТ «Инфознайка»

Марочкина Галина

Диплом победителя

Лебеденко О.М.

Международный конкурс по информатике и ИКТ «Инфознайка»

Бобровский Алексей

Диплом победителя

Лебеденко О.М.

Международный конкурс по информатике и ИКТ «Инфознайка»

Суняйкина Дарья

Диплом победителя

Лебеденко О.М.

Международный конкурс по информатике и ИКТ «Инфознайка»

Шабунина Варвара

Диплом победителя

Лебеденко О.М.

 

Международный дистанционный конкурс по математике «Олимпис 2016- Осенняя сессия»                                                                                                               

Казакова Елизавета

Диплом II степени

Резник А.В.

 

Международный дистанционный конкурс по математике «Олимпис 2016- Осенняя сессия»                                                                                                               

Шубунинв Варвара

Диплом III степени

Резник А.В.

 

Международный дистанционный конкурс по географии «Олимпис 2016- Осенняя сессия»                                                                                                               

Казакова Елизавета

Диплом III степени

Суховольская Н.А.

 

Международный дистанционный конкурс по географии «Олимпис 2016- Осенняя сессия»                                                                                                              

Казакова Ксения

Диплом III степени

Суховольская Н.А.

 

Международный дистанционный конкурс по географии «Олимпис 2016- Осенняя сессия»                                                                                                              

Правов Роман

Диплом III степени

Суховольская Н.А.

Муниципальный

Научно-практическая конференция школьников «Шаг в будущее»

Суняйкина Дарья

Шабунина Варвара

Грамота за участие

Лебеденко О.М.

Районный конкурс «Электронный мир»

Правов Никита, 6 кл.

Правов Роман, 10 кл.

Грамота в номинации «Эксперимент»

Лебеденко О.М.

Открытый муниципальный конкурс-фестиваль детского творчества «Среди друзей», номинация «Компьютерное творчество» , «Юрий Гагарин – первый космонавт планеты земля!»

Правов Никита

Диплом за III место

Лебеденко О.М.

Открытый муниципальный конкурс-фестиваль детского творчества «Среди друзей», номинация «Компьютерное творчество» , «Земля в иллюминаторе»

Бобровский Алексей

Диплом за III место

Лебеденко О.М.

 

Мониторинг выполнения образовательных программ

 

В результате обобщения аналитического материала, анализа прохождения образовательных программ на основе записей в журнале и графиков прохождения  учебного материала выявлено следующее: весь учебный материал, предусмотренный рабочими программами, изучен в необходимом объеме. Соблюдается последовательность в изучение программного материала в том порядке, который дан в графиках прохождения учебного материала.

учитель

класс

количество уроков

Отставание

по плану

фактически

русский язык

Кулебакина О.А.

1

165

164

1

 Иванова Т.Н.

2

170

168

2

Гульняшкина С.И

3

170

170

-

Шуляр Л.А.

4

170

168

2

Дрожачих Г.Е.

5

169

169

-

Никифорова Е.В.

6

204

202

2

 Никифорова Е.В.

7

136

135

1

Голых И.В.

8

102

102

2

Голых И.В.